1 995 000 €

Maison Seignosse - 4 chambres - 111m²

40510 - Seignosse

111m² 5 pièces 4 chambres

DESCRIPTIF

SEIGNOSSE - ESTAGNOTS - À quelques pas de la plage des Estagnots et du lac d'Hossegor, la villa HARMONIE, tout juste rénovée par un architecte de renom, incarne l'esprit de la maison de vacances idéale.

Lovée sur un magnifique terrain paysager de plus de 900 m², bordé de pins, la propriété bénéficie d'une exposition optimale et d'un environnement particulièrement apaisant.

La maison principale propose deux chambres avec salles d'eau et rangements, ainsi qu'un bel espace de vie ouvert réunissant cuisine, salle à manger et salon, baigné de lumière et parfaitement connecté aux extérieurs.

Reliée par une élégante coursive abritée, une annexe indépendante accueille deux chambres supplémentaires, une salle d'eau et un espace de rangement extérieur, offrant confort et intimité à vos invités.

À l'extérieur, la piscine s'accompagne d'un pool house avec cuisine intégrée, idéal pour profiter de repas à l'ombre, ainsi qu'une douche retour de plage.

Un carport, pouvant être fermé pour devenir un garage, complète l'ensemble.

Prestations haut de gamme, mobilier et décoration inclus : une propriété coup de coeur, clé en main, pensée dans les moindres détails.

Cette maison à l'achat vous est proposée par l'agence Hossegor Villas, spécialisée dans la vente de biens de prestige sur la côte sud des Landes.

Contactez Audrey Vancheri - EI sous le statut d'agent commercial inscrite au RSAC de Dax sous le numéro 852583871 - .

tel 068313...

Les honoraires de 5% TTC, inclus dans le prix de vente sont à la charge de l'acquéreur.

La villa est proposée au prix HAI de 1 995 000 € soit un prix net vendeur de 1 900 000 €.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

  • Rénovation récente par un architecte de renom, alliant design et confort.
  • 4 chambres incluant 2 indépendantes pour l'intimité de vos invités.

Villa HARMONIE

Réf : 1145_Villa HARMONIE - Date : 11/05/2026

LES ATOUTS

Piscine
Terrasse
Garage
Jardin

CARACTÉRISTIQUES

Prix 1 995 000 €
Type de bien Maison
Ville Seignosse (40510)
Pièces 5
Surface 111 m²
Surface habitable 111 m²
Surface terrain 935 m²
Chambres 4
Salles d'eau 3
Stationnement Garage

DIAGNOSTICS ENERGETIQUES

DPE A 62 kWh/m² .an
GES A 2 kgCO2/m² .an

LOCALISATION

NOUS CONTACTER

Hossegor Villas

10 impasse de la Lande

40510 SEIGNOSSE

DEMANDE D'INFORMATIONS

Demander plus d’informations à Hossegor Villas.

* Champs obligatoires

À VOIR AUSSI